Lade Veranstaltungen
Find Events

Event Views Navigation

Veranstaltungen für Mai 2019

Kalender Monatsnavigation

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

30

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Tanz in den Mai Milonga im Tangoloft

20:00 – 23:00 Uhr Practilonga mit STRAVAGANZA

1

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

19.00-20.30 A II / Mittelstufe ___________

20.30-22.00 Uhr Anfänger II

2

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

3

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

4

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Unterricht mit Lilia 18:30-20:00 Uhr Basis Kurs _______________ 20:00-21:00 Uhr Practica

Milonga – ab 21 Uhr

5

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Milonga ab 15 Uhr

6

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

7

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

20:00 – 23:00 Uhr Practilonga mit STRAVAGANZA

8

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

19.00-20.30 A II / Mittelstufe ___________

20.30-22.00 Uhr Anfänger II

9

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

10

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

11

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Unterricht mit Lilia 18:30-20:00 Uhr Basis Kurs _______________ 20:00-21:00 Uhr Practica

Milonga – ab 21 Uhr

12

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Finisterre Tango Live im Tangoloft

Milonga ab 15 Uhr

13

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

14

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

20:00 – 23:00 Uhr Practilonga mit STRAVAGANZA

15

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

19.00-20.30 A II / Mittelstufe ___________

20.30-22.00 Uhr Anfänger II

16

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

17

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

18

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Unterricht mit Lilia 18:30-20:00 Uhr Basis Kurs _______________ 20:00-21:00 Uhr Practica

Milonga – ab 21 Uhr

19

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Milonga ab 15 Uhr

20

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

21

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Tango-Basics für Anfänger, Kurs, 19:00-20:00, Anmeldung

20:00 – 23:00 Uhr Practilonga mit STRAVAGANZA

22

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

19.00-20.30 A II / Mittelstufe ___________

20.30-22.00 Uhr Anfänger II

23

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Praktika mit Rafael und Susanne, Neotango, 20:00-21:00 Uhr (Anmeldung)

Stravaganza Varieté, mit Rafael und Susanne (TTMS) und Wolfram Fleischhauer, MILONGA

24

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

25

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Unterricht mit Lilia 18:30-20:00 Uhr Basis Kurs _______________ 20:00-21:00 Uhr Practica

Milonga – ab 21 Uhr

26

DJ Danusia (Poland) at Tangoloft Berlin

Milonga ab 15 Uhr

27
28

20:00 – 23:00 Uhr Practilonga mit STRAVAGANZA

29

19.00-20.30 A II / Mittelstufe ___________

20.30-22.00 Uhr Anfänger II

30
31
1

Unterricht mit Lilia 18:30-20:00 Uhr Basis Kurs _______________ 20:00-21:00 Uhr Practica

Milonga – ab 21 Uhr

2

Milonga ab 15 Uhr

Workshop Stravaganza, Drehungen II, 12:30-14:30 Uhr, Anmeldung

+ Veranstaltungen exportieren
Share it: